Archives mensuelles : novembre 2013

Promo 1992-1993

Résultats de la promotion 92-93

Nom Prénom École intégrée
Alonso Cyril 5/2 (Mines St Etienne)
Balmas Philippe Centrale Lyon
Beltrando Christophe Ponts et Chaussées
Cagnard Benoit 5/2
Capes Laurent X
Casane David Sup’Aéro
Chaabane Yousri X
Dat Jean François ENS Ulm
Duchon Marie Cécile 5/2
Eskinazi Raphael Mines Paris
Gineste Lionel Ponts et Chaussées
Guy Marie Christine Télécom Paris
Infantes Emmanuel Centrale Paris
Jacques Antoine Karine 5/2
Joie Chantal Sup’Aéro
Lannes David 5/2 (Télécom Paris)
Le Parc Gael Mines Nancy
Lechuga Benjamin X
Lefevre Vincent ENS Lyon
Lignon Olivier Mines Paris
Lopez Philippe Sup’Aéro
Mahieux Eric Ensi…
Marco Olivier X
Olie Laure Ensae M’
Orain Renaud Ensae M’
Pantigny François ENS Ulm
Pauliac Pierre 5/2 (Mines St Etienne)
Penacchio Olivier 5/2 (Centrale Lyon)
Pizzato Olivier Télécom Paris
Poujade Olivier 5/2 (Sup’Elec)
Pradines Alice Centrale Paris
Radeff Serge 5/2
Sarda Jean Philippe Sup’Elec
Segondy Tanguy X
Serrano Corinne X
Teil Pierre X
Vollard Pierre 5/2 (Mines Nancy)

(Entre parenthéses, j’ai mis l’école refusée
par ceux qui reviennent en 5/2).

Voici la photo de classe
(version Web)

Promo1992 Affichage Web grand format

Si
vous avez le haut débit, vous pouvez télécharger
la version haute définition ci-dessous

Promo1993

 

Promo 94-95

Résultats de la promotion 94-95

Nom Prénom École intégrée
ALGAYON Yann Telecom Paris
ATTIA Moez 5/2
ATTIA William Telecom Paris
BALAGUE Laurent X
BANON Isabelle ECP
BARTOLOME Boris Telecom Brest
BLANC Serge ENSAE
BODIN Lionel Telecom Paris
BONNARD Christophe X
BOUSQUET Denis 5/2
CARCENAC Xavier X
CHALAND Marc Telecom Paris
COBENA Grégory X
COLLOMB Cédrick UPS
COURRIERE Thomas Sup’Aéro
DEBREILLY Franck 5/2
DEUX Martin Ponts
DRISSI Youssef Telecom Paris
DRONIOU Jerome Ens Lyon
DUCLAUX Bastien Telecom Paris
DUPUIS Sébastien X
EPELY Lionel Ponts
FAURE Cyril X
GERONIMI Raphael X
HADDOU Hassan 5/2
LAUGA Eric X
LOUBES Jean-Michel Cachan (magistère)
LOUSTALET Patrick X
MANZANO Philippe X
MARCHAL Nicolas Mines St Etienne
MARTY Laurent ECL
MERCIER Stephan Sup’Aéro
NODE-LANGLOIS Thomas X
OLIE Dominique X
PARMENTIER Luis 5/2
PENEAUD Catherine Telecom Paris
PROD’HOMME Antony Techniques avancées
QUANDALLE Benoit ECP
ROGER Matthieu Telecom Paris
ROMEO Laurent 5/2
ROUZAUD Hélène 5/2
TESTE Marek ECP
UNINSKI Hélène ENAC ingénieur
VANHEMS Anne ENSAE
VIDAL Isabelle ULM
VIGUIER Isabelle ECP
VIVES Valérie Ponts

Voici la photo de
classe (version Web)

Promo1995 Affichage Web grand format

Si
vous avez le haut débit, vous pouvez télécharger
la version haute définition ci-dessous

Promo1995

 

Promo 93-94

Résultats de la promotion 93-94

Nom Prénom École intégrée
ALGAYON Yann 5/2
ALONSO Cyril Sup Aéro
ARDHUIN Fabrice X
ATTIA William 5/2
BARBARO Frank 5/2
BARTHE Fabien X
BLANC Serge 5/2
BONNARD Christophe 5/2
BONNET Gabrielle Ulm
CAGNARD Benoit U.P.S.
CHALAND Marc 5/2
CHAUSSON Laurent Sup Aéro
COURRIERE Thomas 5/2
DE MARCHI Stephane Sup ‘élec
DEDIEU Dominique E.C.Lille
DEFOS Stephane X
DEUX Martin 5/2
DRISSI Youssef 5/2
DUCHON Mary-Cécile X
DUGUET Alexandre X
FABRE Arnaud E.C.P.
FAURE Cyril 5/2
FRAIGNE Sébastien 5/2 P’
HAUTESSERRES Thomas Télécom Paris
J. ANTOINE Karine X
JOSEPH Luc X
LANNES David E.N.S. Lyon
LAUGA Eric 5/2
LOUBES Jean-Michel 5/2
MARCHAL Nicolas 5/2
OLIE Dominique 5/2
PAULIAC Pierre X
PENACCHIO Olivier U.P.S.
PETERS Philippe E.C.P.
POUJADE Olivier E.N.S. Cachan
PRIVAT Frédéric E.C.P.
RADEFF Serge ORSAY
ROGER Matthieu 5/2
SABOURAU Stéphane E.N.S. Lyon
SELLAMI Amine E.C.P. ?
UNINSKI Hélène 5/2
VANHEMS Anne 5/2
VIVES Valérie 5/2
VOLLARD Pierre E.C.Lyon

Voici la photo de classe
(version Web)

Promo1994 Affichage Web grand format

Si
vous avez le haut débit, vous pouvez télécharger
la version haute définition ci-dessous

Promo1994

 

 

Promo 92-93

Résultats de la promotion 92-93

Nom Prénom École intégrée
Alonso Cyril 5/2 (Mines St Etienne)
Balmas Philippe Centrale Lyon
Beltrando Christophe Ponts et Chaussées
Cagnard Benoit 5/2
Capes Laurent X
Casane David Sup’Aéro
Chaabane Yousri X
Dat Jean François ENS Ulm
Duchon Marie Cécile 5/2
Eskinazi Raphael Mines Paris
Gineste Lionel Ponts et Chaussées
Guy Marie Christine Télécom Paris
Infantes Emmanuel Centrale Paris
Jacques Antoine Karine 5/2
Joie Chantal Sup’Aéro
Lannes David 5/2 (Télécom Paris)
Le Parc Gael Mines Nancy
Lechuga Benjamin X
Lefevre Vincent ENS Lyon
Lignon Olivier Mines Paris
Lopez Philippe Sup’Aéro
Mahieux Eric Ensi…
Marco Olivier X
Olie Laure Ensae M’
Orain Renaud Ensae M’
Pantigny François ENS Ulm
Pauliac Pierre 5/2 (Mines St Etienne)
Penacchio Olivier 5/2 (Centrale Lyon)
Pizzato Olivier Télécom Paris
Poujade Olivier 5/2 (Sup’Elec)
Pradines Alice Centrale Paris
Radeff Serge 5/2
Sarda Jean Philippe Sup’Elec
Segondy Tanguy X
Serrano Corinne X
Teil Pierre X
Vollard Pierre 5/2 (Mines Nancy)

(Entre parenthéses, j’ai mis l’école refusée
par ceux qui reviennent en 5/2).

Voici la photo de classe
(version Web)

Promo1993 Affichage Web grand format

Si
vous avez le haut débit, vous pouvez télécharger
la version haute définition ci-dessous



Promo1993

 

Promo 91-92

Résultats de la promotion 91-92

NOM

Prénom

Ecole intégrée

BALANCHE

Frédéric

Centrale Paris

BARRAU

Bertrand

X

BOYER

Paul

Mines St Etienne

CAHUZAC

Bertrand

Mines Paris

CALMON

Guillaume

X

CASANE

David

5/2

COMBELLES

Héléne

Centrale Paris

DORRER

Christophe

X

DUTRECH

Laurent

Centrale Lyon

EBADERE

Frantz

Centrale Paris

FAUVEL

Pierre

Centrale Paris

FRANCISCO

Carlos

Sup’Elec

GARRIC

Nicolas

Sup’Elec

GAUTIER

Vincent

X

GELIS

François

ENS Lyon

GINOUX

Olivier

ENS Cachan

GOUZON

Fabien

Sup’Elec

GUIRARDEL

Vincent

ENS Lyon

HUBIN

Edouard

Centrale Paris

INFANTES

Emmanuel

5/2

KHALIFA

Mickaël

Ponts et Chaussées

KRISSIAN

Karl

IIE

LENGARD

Olivier

X

MAHIEUX

Eric

5/2

MAMALET

Franck

X

MARTEL

Anne

X

MENINI

Olivier

Université

MOREAU

Marc

X

MOYNOT

Sébastien

ENS Ulm

MSADAA

Hatem

ESTP

ORAIN

Renaud

5/2

PIZZATO

Olivier

5/2

POUPARD

Guillaume

X

RIGO

Muriel

Centrale Lille

SOLERE

Alexis

Centrale Lyon

SOYER

Laurent

Télécom
Brest

TAHIRI

Mehdi

Mines Paris

TOURNIER

Laurent

X

VAUR

Renaud

Centrale Paris

VERAN

Vincent

Ponts et Chaussées

VERVELLE

Nicolas

Sup’Elec

ZAAG

Hatem

ENS Ulm

Voici la photo de classe
(version Web)

Promo1992 Affichage Web grand format

Si
vous avez le haut débit, vous pouvez télécharger
la version haute définition ci-dessous

Promo1992